В Тюмени созданы отличные условия для тренировок и выступлений спортсменов

Верить в российских спортсменов призвала болельщиков директор Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и заслуженный мастер спорта России по биатлону Луиза Носкова. В эти дни, как и тысячи зрителей, она следит за ходом финального этапа Кубка мира по биатлону с трибун тюменского стадиона «Жемчужина Сибири».

«Хочется, чтобы наши спортсмены занимали первые места, но мы понимаем, что конкуренция очень острая. Думаю, у российского биатлона все еще впереди, ведь все идет волнообразно. Несколько лет у россиян не было побед в лыжах, а сейчас появилась молодежь и на последних олимпийских играх мы видели хороши результаты. Поэтому надо поддерживать наших ребят, особенно молодых, и в моменты неудач и в победах», - отметила Луиза Носкова. Она добавила, что в настоящее время для спортсменов, которые выступают на соревнованиях международного уровня, созданы отличные условия для тренировок и выступлений. 

Для Тюмени проведение этапа Кубка мира по биатлону, по мнению Луизы Носковой, может стать еще одним толчком к развитию этого вида спорта и его популяризации среди молодежи. Юные зрители не только воочию видят выступления спортсменов, но и могут с ними пообщаться, взять автограф, сообщает "Тюменская линия".

 


36010