Ели кашу, пели и сдавали ЕГЭ: как тюменцы провели этот день

Действительно массовыми стали сегодня мероприятия фестиваля «Тюменская весна». В Тюмени в них приняли участие более 420 тысяч человек, в Тобольске – 65 тысяч. 

Люди принимали участие сразу в нескольких мероприятиях: покупали продукты, угощались кашей из полевой кухни, выигрывали подарки и демонстрировали свои знания. 

В конкурсе «Поющий город» и форуме «Большая перемена» приняли участие в Тюмени 126,5 тысяч детей и их родителей, в Тобольске – более 26 тысяч. Напомним, участниками конкурса «Поющий город» стали ученики с 1-7 классов. Они исполнили песни о детстве, дружбе и Родине. Оценивало выступления специальное родительское жюри. Баллы ставили за чистоту исполнения, сценическую культуру и активность групп поддержки. Победители конкурса «Поющий город» награждены посещениями тюменских театров, а также поездками в Тобольск и «Жемчужину Сибири».

В «имитации ЕГЭ» в рамках форума «Большая перемена» родители обновили свои знания по семи предметам – русскому языку, математике, иностранному языку, физике, географии, биологии и обществознанию. Имитация экзамена для 9 классов проходила еще и по истории.

Краеведческая викторина «Тюмень – она моя» собрала в Тюмени 293 тысячи участников. За правильные ответы они получили более 66 тысяч крупных подарков – телефоны, телевизоры, микроволновые печи, блендеры, чайники и фены. В Тобольске знания истории края продемонстрировали 62 тысячи участников викторины. Они получили более тысячи подарков.

Удалась и продовольственная ярмарка, развернувшаяся на площадках фестиваля «Тюменская весна». В Тюмени приобрести качественные, вкусные и полезные продукты питания от местных производителей по акционной стоимости смогли порядка 200 тысяч человек. В Тобольске – около 36 тысяч человек. 

Подводя итоги, можно с уверенность сказать, что праздник в Тюменской области удался. 

 


35952