Тюменскому “Аванпосту” - 25 лет

В этом году Региональному центру допризывной подготовки и патриотического воспитания исполняется 25 лет. Празднование юбилея началось с торжеств, посвященных 23 февраля.

Праздник собрал воспитанников, их родителей, выпускников и друзей центра “Аванпост”. В честь юбилея почетные гости вручили воспитанникам награды за спортивные достижения, а также выразили благодарность родителям за достойное воспитание детей. Конкурсы, выставка оружия, фотозона помогли провести праздник интересно, а завершился он концертом лауреатов фестиваля “Димитриевская суббота”.

В праздничный день 23 февраля родилась еще одна традиция “Аванпоста” - вручать именные вымпелы с названиями специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. Один из тех, кто стоял у истоков создания центра, полковник запаса Михаил Теряев  вручил символы доблести и чести инструкторам центра, которые и сами занимались в этих группах. У групп первого и второго годов обучения появились собственные названия “Каскад”, “Гепард”, “Штурм” и “Смерч”.

По материалам РЦДППВ «Аванпост»


35789