Тюмень делится своими достижениями в сфере трудоустройства инвалидов

В тюменском Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района побывали представители Министерства труда и социального развития Краснодарского края. Специалисты обменялись опытом работы, более детально обсудили трудоустройство инвалидов.

Представителей Краснодарского края интересовало, как нашему региону удалось добиться таких показателей и наладить взаимодействие с работодателями при устройстве на работу инвалидов. Как пояснила Ирина Микрюкова, директор Центра занятости, трудоустройство инвалидов курируется на уровне органов государственной власти региона. Благодаря этому формируется такое же серьезное и ответственное отношение к этому направлению службы занятости у работодателей.

Гости из Краснодарского края посетили Центр профориентации, побывали в модулях, посвященных различным сферам профессиональной деятельности – ЖКХ, строительству, медицине, энергетической и нефтяной отрасли и других, в которых ежедневно ведется работа по профориентации школьников, сообщает "Мегатюмень".


35561