"Медиастрана" откроет двери тюменским школьникам в Дом печати

Участники тюменского областного проекта «Медиастрана» в первые дни января постигали азы радиовещания и записывали свои первые новости, которые сейчас звучат в эфире радиостанции «Ребячья республика».

Следующий модуль образовательной программы, посвященный печати, состоится 16 февраля. Более 250 школьников из городов и рйонов области побывают на экскурсии в тюменском Доме печати и посетят мастер-классы от педагогов отделения журналистики Тюменского государственного университета и практикующих журналистов. Ребят ждут практикумы и тренинги по развитию креативного мышления, они будут писать журналистские тексты, принимать участие в верстке газетной полосы и т.д.

Проект «Медиастрана» включает в себя пять образовательных модулей по интернет-, радио- теле- и печатной журналистике, связям с общественностью. Он стартовал в ноябре 2017 года и завершится областным фестивалем школьных СМИ в апреле 2018 года. Наиболее успешные резиденты «Медиастраны» получат приглашения на стажировки в пресс-службы госструктур, путевки на летние многопрофильные смены и  бонусы от партнёров.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области


35322