Тюменские школьники готовятся к олимпиаде

В Тюменской области тренируют интеллектуальную элиту

Тюменская область впервые массово начала массовую подготовку победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников к региональному туру.

Региональный этап всероссийской олимпиады  стартует 11 января и завершится 22 февраля. Победители регионального тура представят Тюменскую область на Всероссийском уровне.

В учебно-тренировочных сборах участвуют около 800 школьников региона, задействованы почти 80 преподавателей вузов и ведущих школ Тюменской области. Тренинги, научные сессии и индивидуальные занятия ждут тюменских школьников с декабря по январь. Интенсивные занятия пройдут по ряду предметов, включая математику, химию, физику, экономику и другие. В тренде - научные направления.В 2017 году юные тюменцы завоевали победы на всероссийской олимпиаде по праву, химии, литературе, немецкому и русскому языкам, технологии, а также на олимпиаде им. Л. Эйлера и Дж.К. Максвелла, а также на всемирной олимпиаде по химии. В этом году тюменские школьники впервые участвуют в олимпиадах по итальянскому, китайскому и испанскому языкам. 

По материалам департамента образования и науки Тюменской области


35148