ХК «Рубин». Путь в плей-офф

Тюменские хоккеисты, выступающие в Чемпионате России по хоккею среди команд клубов ВХЛ, имеют неприятную перспективу досрочно закончить борьбу за награды, так как не попадают в число 16 команд-счастливчиков.  «Рубину» необходимо побеждать в каждом матче, независимо от авторитета и силы соперников.

Текущую домашнюю серию игр «Рубин» начал матчем в понедельник 18 декабря с абсолютным аутсайдером Чемпионата самарским ЦСК ВВС. «Летчики» не смогли оказать достойного сопротивления «рубиновым» и закономерно проиграли 5:2.

Следующий матч «Рубин» играл 20 декабря с казанским «Барсом». Тюменцы значительно активнее гостей играли в атаке, сделав 37 бросков в сторону ворот казанской команды, которые «огрызнулись» 26-ю бросками по воротам Дениса Франскевича. В створ ворот обе команды направляли шайбу по 18 раз, и наш голкипер совершил не менее трех фантастических сейвов. Его визави играл много спокойнее тюменского коллеги, у него не возникало невыполнимых задач, и очень надежно играли защитники «Барса». Победную шайбу гости забросили на излете второго периода. Счет 0:1 в пользу гостей сохранился до финальной сирены.

В пятницу в Тюмень прибыл нижегородская команда «Саров».

Матч игрался как на качелях: «Рубин» открыл счет, затем во втором периоде пропустил две безответные шайбы, но в самом начале третьего периода сравнял счет. Когда до финальной сирены оставалось чуть меньше 40 секунд, Денис Давыдов добил отскочившую от вратаря «Сарова» шайбу, оформив победу «Рубина» в матче 3:2.

Теперь тюменская команда, набрав 51 очко, находится в зоне плей-офф, однако конкуренты «Рубина» за выход в следующий круг имеют по нескольку матчей «в запасе» и реальную возможность лишить «Рубин» места в числе «избранных».

Последний матч «домашней» серии «Рубин» проведет 24 декабря против пензенского «Дизеля». Начало игры в 17 часов.