Райская птица

Эта хрупкая француженка с райской фамилией в свое время взорвала хит-парады не только на своей родине, но и по всей Европе. Ее слушали в России и даже в Америке, где и так звезд в избытке. Она блистала на киноэкранах и на модных показах, и довольно скоро была признана национальным достоянием Франции. Красивая, интеллигентная, с хорошими образованием и манерами. Ей прочили в мужья, не иначе как аристократа. А она выбрала человека, чья репутация оставляла желать лучшего. Но мы  всегда верим в сказки. Сегодня исполнилось 45 лет Ванессе Паради.

Во времена моей молодости песня «Лили такси» звучала из каждого окна. Фильм «Один шанс на двоих», где она снялась вместе с Аленом Делоном и Жан- Полем Бельмондо пользовался невероятным успехом. Ванесса разъезжала с гастролями по всему миру. Однажды в одном из отелей ее приятельница – модель Кейт Мосс познакомила Паради со своим кавалером. Им оказался известный голливудский актер и прославленный дебошир Джонни Депп. Потом он признался, что сразу же заприметил в холле Ванессу и чуть ли не с первого взгляда влюбился. Депп практически настоял на ее участии в своей новой картине. Но девушка сломала ногу, контракт не получился. Джонни рванул во Францию и начал трогательно ухаживать за ней. Больше они не расставались, а Франция переживала шок от избранника их любимицы. Ванессе открыто рассказывали о его выходках и похождениях. Но она проявила железный, для такой хрупкой девушки характер. И по отношению к сплетникам, и по отношению Джонни Деппу. Актер отказался от своих вредных привычек и странностей, полностью сосредоточившись на семье, особенно когда у пары появилось двое детей. Даже скептически настроенные французы признали – Джонни стал идеальным отцом.

Но такие браки, фактически на две страны, все же обречены. Спустя 14 лет Ванесса и Джонни расстались, опять шокировав своих поклонников. Тем более Депп не раз признавался: Ванесса буквально спасла его жизнь, если бы не она, он умер бы еще до 40 лет. Далее они жили параллельно, но ни разу не сказали друг про друга дурного слова. Джонни даже проговорился, что любит Ванессу. Но все-таки опять женился. Правда, его новая избранница актриса Эмбер Херд долго не продержалась, обвинив мужа в побоях, и подала на него в суд. И тут случилось невероятное – не только дети, но и Ванесса встали на сторону Деппа. И они выиграли дело. 

Сейчас французы пристально следят за влетом карьеры дочери Ванессы и Джонни Лили-Роуз. Она уже настоящая звезда. И так похожа на юную Паради. В этом году ей доверили почетную обязанность – зажечь главную рождественскую елку Франции. Когда-то такой чести была удостоена и Ванесса, чья карьера после расставания с мужем пошла на новый виток популярности.

Юлия Конкина

 

 


35028