Эксперименты актрисы

Она первая из женщин в Голливуде добилась гонораров в 15 млн долларов. Будучи актрисой класса «А» не побоялась станцевать в кадре стриптиз и побриться наголо. Первой сфотографировалась для обложки глянцевого журнала обнаженной на последних месяцах беременности. Ее личную жизнь не обсуждал только ленивый. На днях бесстрашной Деми Мур исполнилось 55 лет.

Когда я смотрела первые работы Деми, такие как «Огни Святого Эльма», то просто не узнавала в этой пухленькой ничем не примечательной брюнетке ту роскошную красавицу, появившуюся в ленте «Приведение». Ей, действительно, много пришлось в себе изменить. Девочка из неблагополучной семьи, исключительно благодаря своим силам, хотя тут не обошлось без везения) сумела взлететь на голливудский Олимп. Чтобы добиться идеальной фигуры, высоких скул и аккуратного носика, не побоялась лечь под нож классических хирургов. Видимо, это стало ее хобби, поскольку посещение данных клиник у Деми Мур регулярное. Она даже сделала новые коленки, испугавшись, что там появились морщины. Зато результат стоил того – видя роскошную актрису, никогда не догадаешься о ее возрасте. А эффектное появление в бикини в картине «Ангелы Чарли» матери троих взрослых дочерей, до сих пор называют эталонным.

А еще Деми Мур своим появлением в фильме «Солдат Джейн» первой ввела  в моду на сильных независимых героинь, сильных в прямом смысле слова. Ее называли символом женщины нового времени. Говорят, она вдохновила многих представительниц прекрасного пола на подвиги. Правда, здесь мнения разделились, некоторые считали, что актриса ввела моду на агрессивных самок, тогда как женщина должна оставаться женой и матерью. Но у Деми есть и потрясающие женственные роли в «Алой букве» и в том же «Привидении». Сцена с гончарным кругом и лепкой, в которой она снялась вместе с Патриком Суэйзи, стала одной из самых романтичных в миром кино. Несколько лет назад картину «Привидение» назвали самым романтичным фильмом. Она опередила даже «Титаник», тот оказался на втором месте, но здесь можно поспорить. За фильм «Стриптиз» Деми Мур получила рекордный гонорар и многие критики утверждают, что ей удалось станцевать у шеста круче профессионала. Впоследствии даже Дженнифер Энистон не удалось ее превзойти.

 Долгое время ее брак с Брюсом Уиллисом считался образцовым но не выдержал испытания славой. К чести супругов они остались друзьями. Союз с Эштоном Катчером сразу же был обречен и дал массу поводов  для сплетен. И сейчас, оставаясь в прекрасной форме, Деми Мур мечтает о роли, которая опять станет прорывом.

Юлия Конкина


34587