МФК «Тюмень» дважды одержал победу

«Сибиряк», мини-футбольная дружина из Новосибирска, начала текущий чемпионат феерической серией из десяти побед в десяти матчах, МФК «Тюмень» не обошелся без потерь. Личная встреча этих команд на паркете тюменского СК «Центральный» должна была показать, чьи чемпионские амбиции весомее.

Первый матч «Тюмень» начала быстрыми и результативными атаками. Открыв счет на 5-й минуте (Сергей Чухрий) наша команда выиграла первый тайм сдвоенного тура 3:1. Во втором тайме гости усилили натиск на ворота хозяев, а наша команда ответила глубокой, хорошо организованной обороной, и позволила «Сибиряку» только уменьшить разницу в счете. Первая игра завершилась со счетом 3:2 в нашу пользу.

Второй матч тура начался так же, как и первый атаками хозяев и счет тайма такой же, как и в первом матче 3:1.

Во втором тайме «Тюмень» стала играть в еще более жестко и быстро, что стало неожиданностью для игроков «Сибиряка», которые не нашли сил должным образом противостоять тюменцам. За 25 минут второго тайма они пропустили еще 5 голов. Матч завершился с победным для «Тюмени» счетом 8:2.

После седьмого тура чемпионата России лидером чемпионской гонки стали наши северные соседи - МФК «Газпром-Югра» из Югорска, «Сибиряк» опустился на второе, а «Тюмень» осталась на третьем месте, отставая от нового лидера на 4 балла. С этой командой МФК «Тюмень» сыграет на выезде в Югорске 17 ноября.