Тюменские малыши изучают историю России

Что такое Родина, кто президент нашей страны, какие национальности проживают на территории Российской Федерации должен знать каждый гражданин, даже если ему всего 2 года, - уверены мамы города Тюмени. Поэтому очередное занятия в рамках проекта "Крылья мамы" проводилось по теме "Россия - наша Родина".

Малыши пели песни, водили хоровод, знакомились с флагом страны, маршировали, слушали гимн и мастерили матрешек. Как рассказала куратор направления "Семейное волонтерство" центра Дзержинец Наталья Ниязова, проект "Крылья мамы" – создан для семей нашего города группой инициативных мам.

В нем принимают участие 648 семей. Каждую неделю мамы, участники проекта, получают конспект на определённую тему, где собрано множество интересных заданий на развитие крупной, мелкой моторики, сенсорики, логоритмические упражнения, примеры творчества с малышом, игры на улице и даже задания для мамы.

В течение недели мамы занимаются дома со своим малышом, а раз в неделю встречаются вместе со своей группой в одном из детских центров-партнеров и проводят общее групповое занятие. В проекте принимают участие детки от года до 3х лет, сообщают "Аргументы и факты в Западной Сибири".

 


34512