Был «под мухой» - украл двери

Прокуратура Центрального округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего жителя г.Омска. Мужчина обвиняется в совершении кражи и покушении на кражу.

В ходе предварительного расследования установлено:  в октябре текущего года, днем, находясь в подъезде многоквартирного жилого дома № 3 по проезду Солнечный г. Тюмени, будучи в состоянии алкогольного опьянения, фигурант увидел установленные на этажах  дома пластиковые двери, принадлежащие ТСН «Солнечный». В результате внезапно возникшего корыстного умысла, мужчина совершил хищение трех пластиковых дверей, принадлежащих ТСН «Солнечный», общей стоимостью 11 520 рублей.

Не остановившись на достигнутом, злоумышленник похитил из соседнего подъезда еще одну  пластиковую дверь, стоимостью 3 840 рублей 00 копеек. Некоторое время спустя, незадачливый похититель вновь вернулся в подъезд № 1 того самого многоквартирного жилого дома, чтобы продолжить свой преступный умысел, однако реализовать его до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступные действия были пресечены.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Доподлинно известно, что все преступления совершены фигурантом в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент обвиняемый находится под стражей в ФКУ СИЗО-1 г. Тюмени.

Для сведения: санкция ч.1 ст.158 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 000 рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 1 года, ограничение свободы или лишение свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


34498