В Тюмени состоится съезд региональных агентств инвестиций и корпораций развития

28-29 сентября в Тюменском технопарке состоится съезд региональных специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. Ожидается, что участие в работе съезда примет губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Также планируется визит генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой.

Цель съезда – выработка консолидированной позиции по вопросам деятельности и развития специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в субъектах Российской Федерации. Напомним, в нашем регионе такой организацией является Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

«В Тюмени соберутся руководители структур, подобных нашему инвестиционному агентству, практически из всех субъектов Российской Федерации, – комментирует предстоящее событие генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева. – Наша главная цель – обмен опытом, поиск новых возможностей по взаимодействию между данными структурами».

Ключевыми темами для обсуждения станут вопросы, посвященные точкам роста специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, анализу успешных практик и существующих барьеров, мер поддержки, развития региональной инвестиционной инфраструктуры, подготовки и развития профессиональных кадров.

Организаторами съезда выступают Агентство стратегических инициатив и некоммерческая организация «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития».


33933