Ирландец собирается установить спортивный рекорд в Тюмени 

Ирландец Гер Кеннеди собирается побить в Тюмени рекорд мира по плаванию в ледяной воде.

Он приедет в Тюмень для участия в IV Тюменском открытом кубке по зимнему плаванию и VI Открытом турнире городов России, которые пройдут 5-9 декабря в «Олимпийской ребячке» и на базе центра закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт-Тюмень».

Геру Кеннеди 47 лет. В его активе — участие в нескольких турнирах, в том числе в чемпионатах мира, по ледяному плаванию на дистанциях 1000 метров и 1650 метров (миля). К организаторам тюменских состязаний Гер Кеннеди обратился еще в мае, заявив, что хотел бы именно в Тюмени побить рекорд, установленныйв Тюмени эстонским пловцом Хенри Каарма, и проплыть в ледяной воде больше 2400 метров.

В Тюмени 5-9 декабря пройдет первый лично-командный чемпионат России по зимнему плаванию, а в рамках чемпионата России - IV Тюменский открытый кубок по зимнему плаванию. Кроме того, 9 декабря сразу после чемпионата центр закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт-Тюмень» на своей базе проведет традиционный, шестой по счету, Открытый турнир городов России. Соревнования рассчитаны на марафонцев. В программе: заплывы на 300, 500, 800 и свыше 800 метров – у женщин; на 500, 800, 1000 и свыше 1000 метров — у мужчин, сообщает "Вслух.ру". 


33868