Тюменские моржи завоевали в Красноярске 21 медаль

Спортсмены центра закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт-Тюмень» завоевали 21 медаль на XXI турнире по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2017».

Всего в заплывах на Енисее приняли участие более 80 любителей зимнего плавания из клубов Красноярска, Новосибирска, Тюмени, Иркутска, Барнаула, Кургана, Ачинска, Зеленогорска.

В первый день состязаний состоялись заплывы на короткие дистанции — 50 метров брассом и вольным стилем, 1000 метров вольным стилем и эстафета 4х50 метров вольным стилем. Удача сопутствовала тюменцам Игорю Карпунину, Игорю Филатову, Андрею Гындышеву, Тимофею Святову, Юрию Неупокоеву и Людмиле Глебовой. Они стали победителями и призерами в своих возрастах в индивидуальных дисциплинах.

В эстафетном заплыве на 36 км приняли участие семь команд. Новосибирская команда на финише была первой. За ними финишировали красноярцы, третьими стали тюменцы. В эстафетную команду призеров вошли: Андрей Гындышев, Станислав Мальцев, Юрий Неупокоев, Игорь Глебов, Тимофей Святов, Евгения Якимович, Игорь Карпунин и Людмила Глебова.

На марафонской дистанции 36 км вторым стал тюменец Игорь Филатов, его время 3 часа 50 минут, сообщает "Вслух.ру".