Тюменцы увидят мир глазами блогеров

В сентябре в Тюмени стартует международный блогер-квест «Культурица», участие в котором примут молодежные сообщества из России, Сербии, Казахстана, Болгарии, Азербайджана и Беларуси.

Страны обменяются блогерами: каждому из них предстоит пройти испытания, подготовленные принимающей стороной, и осветить жизнь одного из городов. Следить за публикациями и узнавать новые подробности о культуре стран-участниц тюменцы смогут на сайте Kulturitsa.com, и там же — проголосовать за лучшего блогера. Ресурс уже запущен и начнет обновляться с сентября.

Ежедневно блогеру необходимо создавать материалы трех видов: анонс, прямой эфир и итоговое видео дня. Путешествие продлится пять дней. Это значит, что на сайте проекта появится как минимум 30 материалов о жизни молодежи в России, странах СНГ и Европы.

На сайте можно изучить правила блогер-квеста, ознакомиться с условиями участия, зарегистрироваться в качестве блогера или организатора, а также познакомиться с историей шести стран-участниц проекта, сообщает "Мегатюмень".


33397