Гражданских активистов ждут в Тюмени

Форум активных граждан «Сообщество» пройдет 20-21 июля 2017 года в Тюмени. Организатор форума — Общественная палата Российской Федерации.

В пленарном заседании форума на тему «Векторы развития гражданского общества: взгляд власти и активистов» примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.  В дискуссии с элементами ток-шоу и голосованием зала также примут участие  члены Общественной палаты РФ: председатель Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислав Гриб, председатель Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок, председатель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов, а также председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Ирина Максимова, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев и директор ресурсного центра поддержки и развития СО НКО Челябинской области Михаил Комиссаров.

Место проведения: Западно-Сибирский инновационный центр (Технопарк), ул. Республики, 142.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ, цель форума — выявление состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержка наиболее эффективных практик гражданской активности.

Программа форума предусматривает работу приемной Общественной палаты РФ. Любой желающий сможет лично пообщаться с членами ОП РФ и обратиться за помощью, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.


33251