Операция «Экологичный трактор»

С 15 по 31 июля служба технадзора Ямало-Ненецкого автономного округа проведёт профилактическую операцию «Экологичный трактор».

Государственные инженеры-инспекторы на закреплённых за инспекциями территориях региона будут проводить проверки соблюдения собственниками тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин правил и норм, обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, охрану окружающей среды. 

Особое внимание, как и в прошлые годы, будет обращено на неисправности самоходных машин. В частности, на утечку горюче-смазочных материалов и технических жидкостей; соблюдение требований Правил регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним; прохождение ежегодного технического осмотра; соответствие технического состояния  установленным нормативам. 

Государственные инженеры-инспекторы также проведут встречи с представителями организаций и предприятий, в ходе которых проинформируют собственников об административной и иной ответственности за нарушения требований безопасной эксплуатации самоходных машин, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. 

 


33071