Тюменские госавтоинспекторы пропагандируют детские кресла

Госавтоинспекция Тюменской области проводит предупредительные мероприятия по обеспечению безопасной перевозки детей в автомобилях.            

Для будущих матерей в родильных домах, перинатальных центрах и женских консультациях урок дорожной безопасности включен в курс «Школы будущих мам». Будущим и настоящим мамам демонстрируются детские удерживающие устройства, рассказывают о том, как правильно выбрать качественное автокресло для малыша. Работа эта продолжается и в торговых центрах, на улицах и площадях.

Автоинспекторы проводят рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей у дошкольных учреждений и других мест массового скопления людей.  В этом году к административной ответственности за нарушения перевозки детей привлечены более 6,5 тысячи водителей.
В результате число детей, травмированных в ДТП при перевозке без специального оборудования по сравнению в 2016 годом стало меньше.  

Сегодня детские удерживающие устройства имеют не менее 80% юных жителей области.  Вопрос в их качестве. Дело за родителями - они должны понимать, что только сертифицированные автокресла могут эффективно защитить ребенка.  

Госавтоинспекция Тюменской области      


32892