В Тюменской области выберут лучшего педагога

17 апреля, в областной столице стартовал областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области – 2017». За звание лучшего поборются 60 победителей муниципальных отборочных туров - это учителя, воспитатели, мастера и психологи.

В течение недели они проведут открытые уроки с детьми и педсоветы, дадут мастер-классы, защитят проекты и устроят творческие самопрезентации. Известно, что учителя и психологи будут соревноваться на площадке лицея №81, воспитатели – в детском саду №172, мастера – в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса.

С приветственным словом к участникам творческого состязания обратился губернатор Владимир Якушев. Глава области отметил, что конкурс стал одним из эффективных способов повышения квалификации работников региональных образовательных учреждений - он помогает раскрывать  потенциал и способности, проявлять мастерство, приобретать новые знания и обмениваться опытом.

«Радует, что интерес к нему растет, год от года увеличивается количество участников. Здорово, что много молодых специалистов. Для них это хороший плацдарм для будущих побед и достижений», - подчеркнул он. 

Владимир Якушев добавил, что педагоги вносят весомый вклад в совершенствование региональной системы образования: используют в работе творческие подходы и авторские методики, внедряют новые педагогические технологии в процесс обучения. 

«Активной жизненной позицией вы подаете пример своим ученикам и воспитанникам, прививаете им любовь к наукам, книгам и искусству. Уверен, что на конкурсе вы достойно проявите себя, продемонстрируете профессионализм и лучшие навыки», - напутствовал конкурсантов глава региона и пожелал им продуктивного общения, успехов, новых открытий и свершений.

Пресс-служба губернатора

 

 


32119