В Тюменской области летом отдохнут 185 тысяч детей

Межведомственная комиссия под председательством замгубернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских обсудила вопросы организации отдыха,  оздоровления и занятости несовершеннолетних предстоящим летом.

На заседании  определены основные направления работы для всех организаций, задействованных в системе детского отдыха в регионе. Утвержден межведомственный план мероприятий по подготовке и проведению детской оздоровительной кампании в 2017 году.
Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей во время отдыха. Эти вопросы будут рассмотрены на ежегодном областном обучающем семинаре для организаторов детского отдыха, который пройдет с 26 по 28 апреля 2017 года на базе «Олимпийская ребячка». 

Ольга Кузнечевских отметила, что подготовка к летней кампании в регионе проходит в плановом режиме. Всего в этом году планируется отдых 185 тыс. тюменских детей, в том числе по льготным программам - 48 тыс. детей. Показатель охвата организованными формами отдыха-  на уровне прошлого года (93 %).

Сейчас активно проходит заявочная кампания на путевки по программе софинансирования на весенние и летние каникулярные смены. С 17 апреля начинается электронная запись на третью летнюю смену.

Для жителей области работает телефон «горячей линии» (3452) 50-26-19, по которому можно задать все интересующие вопросы по организации детского отдыха.

По материалам департамента социального развития Тюменской области    


32096