В Тюмени обсудили вопросы безопасности дорожного движения

В Калининской управе на встрече с жителями обсудили вопросы безопасности дорожного движения.

Руководитель управы Марина Артемьева, ее заместитель Александр Сухомяткин, начальник городской ОГИБДД Сергей Кравцов, депутат Тюменской городской Думы Мурат Тулебаев  пообщались с активистами КАО и многие вопросы взяли на контроль.

Работы по благоустройству уже начались. Тротуар на улице Андрея Кореневского в районе жилого комплекса Плеханово, пешеходные тротуары на подходе к школе по улице Амурской планируется сделать в летний период 2017 года. Принято решение обустроить пешеходный переход на улице Молодогвардейцев – подход к Центру дзюдо. Будут приняты меры по жалобам жителей на установленные вблизи перекрестков афишные тумбы, загораживающие обзор.

Что касается дорожной разметки, то ее  начнут обновлять, когда высохнет основание и температура воздуха поднимется до +15 градусов: финансирование на эти работы уже выделено.

Также прозвучали просьбы к начальнику городской ОГИБДД Сергею Кравцову штрафовать тех, кто нарушает ПДД, паркуясь на тротуарах и межквартальных проездах, сообщает "Тюменская линия" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.    


32080