1.      ЛИДЕР ДОВЕРИЯ

Корепанов Сергей Евгеньевич - председатель Тюменской областной Думы

Хохряков Борис Сергеевич - председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

2.      ЧЕЛОВЕК ГОДА

Шевчик Наталья Александровна - первый заместитель губернатора Тюменской области

3.      ЛИЧНОСТЬ ГОДА

Шароев Антон Георгиевич - художественный руководитель и главный дирижер оркестра "Камерата Сибири"

4.      ПОЛИТИК ГОДА

Валеев Эрнест Абдулович – депутат Государственной Думы России от Тюменской области

Ледков Григорий Петрович  – депутат Государственной Думы России от Ямало-Ненецкого автономного округа

5.      МЭР ГОДА

Смелик Вячеслав Николаевич – глава г. Ялуторовска

Иванов Александр Иванович – глава Тазовского района ЯНАО

6.      МЕНЕДЖЕР ГОДА

Задорожный Евгений Валерьевич - генеральный директор ООО «Роснефть-Уватнефтегаз»

7.      ДИРЕКТОР ГОДА

Бронников Виктор Александрович -  генеральный директор АО «Транснефть – Сибирь»

8.      БИЗНЕСМЕН ГОДА

Мазуров Дмитрий  Петрович - председатель Совета директоров Антипинского нефтеперерабатывающего завода

Ризнаокая Татьяна Михайловна -  генеральный директор "Нижневартовского молочного завода" Торгового дома «Белая корова»

9.      УЧЕНЫЙ ГОДА

Багашев Анатолий Николаевич – директор Института проблем освоения Севера СО РАН

Медведева Ирина Васильевна - ректор Тюменского государственного медицинского университета, первая в Тюмени  женщина академик РАН

10.    ЖЕНЩИНА ГОДА

Лаптандер Елена Игоревна – певица, депутат Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа

11.    МУЖЧИНА ГОДА

Тимофеев Виктор Николаевич (посмертно) - старший оперуполномоченный боевого отделения СОБР УМВД России по Тюменской области, капитан полиции

12.    ХАРАКТЕР ГОДА

Гольцов Сергей Викторович – генеральный директор «Нео-Клиник» Тюмень

13.  МЭТР ГОДА

Ругин Роман Прокопьевич - хантыйский поэт и писатель

14.  МАЭСТРО ГОДА

Кельчин Геннадий Павлович - собиратель хантыйского фольклора,  переводчик  «Конька-горбунка» П. Ершова на хантыйский язык.

15.  РАБОЧАЯ ДОБЛЕСТЬ

Аблаев Николай Юрьевич - оператор технологических установок  участка подготовки нефти и  газа «РН-Уватнефтегаз»

Белоусов Сергей Васильевич – оператор по добыче нефти и газа ТПП «Покачевнефтегаз»

16.  МУДРОСТЬ  ГОДА

Малышев Анатолий Дмитриевич – писатель, фронтовик

17.  ОТКРОВЕНИЕ ГОДА

Первый Всероссийский фестиваль телевизионных документальных фильмов «РОССИЯ.doc кино. Тюмень-2016»

Всероссийский фотоконкурс «Сибирь.doc»

18.  ЯВЛЕНИЕ ГОДА

Культурно-спортивный  комплекс «Галактика», г. Когалым

Памятник «Жизнь за правду», посвященный журналистам, погибшим в мирное время при исполнении служебных обязанностей, г. Тобольск

19.  СОБЫТИЕ ГОДА

Юбилейные Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры России  в Тюмени

Дворец искусств «Нефтяник» в г. Сургуте (НК «Сургутнефтегаз»)

20.  ДЕБЮТ ГОДА

Мадина Садирова – школьница, солистка вокальной группы из с. Охтеурье Нижневартовского района

21.  ЛЕГЕНДА ВЕКА

Анна Павловна Неркаги – ненецкая писательница

22.  ЛИЦО ЭПОХИ 

Копылов Виктор Ефимович – ученый, директор НИИ Истории науки и техники Зауралья

Богданов Владимир Леонидович – генеральный директор НК «Сургутнефтегаз»

23.  ПРОФЕССИОНАЛ  ГОДА

Чистяков Виктор Владимирович – генеральный директор  ТПП «Ямалнефтегаз» холдинга "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь"