Дмитрий Хворостовский 28 декабря даст концерт в Екатеринбурге

Дмитрий Хворостовский благодарит поклонников за поддержку и с нетерпением ждет возвращения на сцену.

8 декабря 2016 года на официальном сайте певца появилось следующее обращение: "Дорогие друзья, поклонники и коллеги, с большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях. 

Я буду продолжать давать концерты, а также записывать новые альбомы. Пение — это моя жизнь! И я очень хочу приносить радость своим поклонникам по всему миру.

С вынужденной паузой в оперной карьере, а также в промежутках между каждым концертным выступлением, я надеюсь сконцентрироваться на своем здоровье и лечении. Спасибо вам за любовь, сообщения и пожелания. Ваша поддержка значит очень многое для меня".

Дмитрий с нетерпением ждет возвращения на сцену. Он выступит с десятым юбилейным концертом «Хворостовский и друзья» с Марсело Альваресом 14 декабря в Кремле, 18 декабря - на сцене БКЗ «Октябрьский», также запланированы концерты в Красноярске 22 декабря и Екатеринбурге 28 декабря.

В Екатеринбурге концерт Хворостовского пройдет в кино-концертном театре "Космос", рассчитанном на 2500 зрителей. Аккомпанировать солистам будет симфонический оркестр под управлением Константина Орбеляна. Билеты на концерт можно приобрести на сайте ККТ "Космос" Екатеринбург.

Напоминаю, что Дмитрий Хворостовский дал несколько концертов на сцене Тюменской филармонии и дважды участвовал в фестивалях искусств "Лето в Тобольском кремле"

Юрий Хозяинов


30424