Ямальский спикер прокомментировал ежегодное Послание Президента страны

Спикер окружного парламента Сергей Ямкин прокомментировал Послание Президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации:

- Президент обозначил главные направления политики государства, которые созвучны с политикой Арктического региона. Многие прозвучавшие сегодня темы очень актуальны для нашего северного субъекта. Это и развитие санитарной авиации и высокотехнологичной медицинской помощи, поддержка сельского хозяйства, промышленности, вовлечение НКО в сферу общественных и социальных услуг, совершенствование природоохранного законодательства.

Много было сказано и о принятых, и о будущих мерах оздоровления экономики. Действительно, новыми факторами ее роста должна стать реализация крупных инвестиционных проектов. И в этом роль Ямала очевидна.

В послании главы государства Федеральному Собранию РФ особый акцент был сделан на важности и значимости участия каждого гражданина в формировании и реализации планов развития как отдельно взятого региона, так и России в целом.   

Отрадно осознавать, что инициативы регионов находят понимание и включаются в приоритетный перечень поручений, который был озвучен в Послании Президента РФ. Это и нормативное закрепление статуса «самозанятых» граждан, и обеспечение равных возможностей для самореализации, максимальное снижение административных барьеров для малого предпринимательства, а также всесторонняя поддержка одаренной молодежи, являющейся надежной и прочной опорой России.

 

 


30299