Основная цель политики - сохранение народа

Член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Степан Михайлович Киричук о Послании Президента Федеральному Собранию: 

- Очень важным считаю вновь озвученную Президентом цель социальной политики государства  - сохранение народа и определение механизмов, способов, форм её достижения! 

Охрана здоровья, создание условий для лечения в любой точке страны - это очень сложная задача. Но Президент её поставил и даже предложил пути достижения. Это поддержка врачей, их образование, разгрузка от «вороха» отчётов, быстрый интернет во всех больницах и поликлиниках и т.д.. 

Давно хотел услышать на высоком уровне о таких двух базовых задачах школьного образования: давать знания, воспитывать нравственность. Не «натаскивание» на тестах, а обучение анализу, мысли, творчеству! 

Как и предполагал, я услышал о векторе развития регионов и муниципалитетов. Стабильность налоговой системы, справедливость в межбюджетных отношениях, ответственность не за освоение, а за результат, публичность при принятии решений («не прятаться в кабинетах»), труд и талант граждан России - основные механизмы успехов в регионах, городах и сёлах. 

Восхитительны по идеологии, просты по пониманию слова Президента о внешней политике. Мы не ищем противников, нам нужны друзья! Мы готовы к сотрудничеству, но нас не надо поучать и этого мы не позволим никому. Здесь уверенность в позиции, основанная на колоссальной поддержке жителей России, потенциале страны, выверенности внутреннего и внешнего курсов. 

В целом Послание вселяет большой оптимизм и настраивает на созидательную работу во благо граждан великой России.

 


30298