В Тюмени обучают пенсионеров пользоваться гаджетами

Новое направление - «Планшет для начинающих» - открылось в рамках региональной программы Тюменской области «Расширяя горизонты» в июле 2016 года.

Участников проекта бесплатно обучают пользоваться гаджетами на базе Android. При этом слушателям необязательно иметь собственные мобильные устройства, на период обучения планшет им будет предоставлен организатором курсов. Обучение рассчитано на 4 академические часа в день.

Уже проучились около 50 человек, сообщили в ГАУ ДО ТО «РИО-Центр». Большая часть обучающихся, как и на курсах "Расширяя горизонты», - пожилые люди. Не исключено, что в скором будущем бабушки с планшетами в общественных местах города станут обычным явлением.

Занятия проводятся по мере набора групп. Продолжается также обучение основам компьютерной грамотности. В Тюмени работают два стационарных класса: в филиале библиотеки № 16 (ул. Олимпийская, 20а) и Тюменской областной научной библиотеке (ул. Орджоникидзе, 59). В города и районы юга региона выезжает мобильный класс по мере набора групп (15 человек).

Слушателями программы «Расширяя горизонты» стали уже более 97 тысяч жителей области. Проконсультироваться и записаться на обучение можно по телефону 8 (3452) 50-00-50, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


29523