ФК "Тюмень" возвращается домой


Подходит к концу затянувшаяся пауза в работе тюменского футбольного стадиона "Геолог", связанная с заменой пришедшего в негодность искусственного покрытия поля.

Новый "ковер" постелен, подогрев и автополив работают в штатном режиме, осталось поле довести до ума, сдать комиссии РФС и можно играть.

Первый матч в Тюмени на новой поляне запланирован 26 сентября. К нам приезжает ФК "Кубань" - старожил российской футбольной премьер-лиги, в этом сезоне покинувший вместе с ФК "Динамо" и ФК "Мордовия" высшее футбольное общество России. 

Тем временем в первенстве России среди команд клубов ФНЛ прошло 13 туров. 4 матча ФК "Тюмень" провела на резервном поле стадиона "Центральный" города Челябинска. Там наша команда победила 1 раз, 1 раз сыграла вничью и дважды проиграла, набрав 4 очка из 12 возможных. На выезде из 9 игр "Тюмень" в трех победила, в двух довольствовалась ничьей и в четырех - проиграла, взяв 11 очков из 27 возможных. 

13-й тур ФК "Тюмень" провел в Саранске с ФК "Мордовия". Хозяева поля, забив один гол на 19-й минуте встречи, решили что этого хватит для победы, тем более, что им хотелось поберечь силы перед игрой ка Кубок России, которая пройдет уже 21 сентября. И хозяева были близки к тому, чтобы взять три очка, но в компенсированное время игры мяч после удара тюменца Лешонока влетел таки в ворота хозяев. Ничья, и у нашей команды 10-е место.

Ждем тюменскую команду дома и надеемся на хорошую игру!

Юрий ХОЗЯИНОВ


29150