Губернатор проверит восстановление дорог и зданий после паводка в Ишиме

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетит Ишим 27 августа.

В ходе рабочего визита он проверит, как идет восстановление дорог и зданий после паводка, строительство нового жилья для пострадавших от затопления.

- 1,5 тысячи домов попали в зону подтопления. Часть людей уже переселили в новое жилье. На территории третьего Северного микрорайона выделена площадка для 80-квартирного жилого дома. В него переедут те, чьи дома не подлежат восстановлению, - рассказала «Комсомольской правде» - Тюмень» пресс-секретарь администрации города Ишима Анна Знаменщикова.

Также попала в зону затопления школо № 22, ей требуется капитальный ремонт. И в школе №5  продолжается капитальный ремонт и реконструкция, начатые еще в прошлом году. Они продлятся до 1 сентября 2017 года. К школе пристраивают помещение, будут оборудованы спортзал, конференц-залы и т. д.

Покажут Владимиру Якушеву и улицы, которые особенно пострадали от паводковых вод: Магистральную, Казанскую, Курганскую, Чапаева.  

Посетит губернатор и предприятия - завод по производству удобрений в Ишиме и сельскохозяйственное предприятие Ишимского района ООО «Опеновское», проинспектирует ход работ по реконструкции стадиона «Центральный».

 


28858