Отличное качество связи гарантируется

Жители поселка Новоандреевка Сладковского района и Прокутка Ишимского перешли на «цифру.

Благодаря компании «Ростелеком» современные услуги связи теперь получают  еще более 300 жителей Тюменской области.

С переходом на новое оборудование возросли точность соединения и качество голосового сигнала, появилась отличная слышимость без помех и перебоев, открыт доступ к автоматической системе повременного учета соединений, позволяющей тарифицировать разговоры и выбирать тарифный план. Есть доступ к новым сервисам - «переадресация вызова», автоматическое определение телефонного номера  звонящего, «автодозвон», «конференц-связь» и т.д.

«Домашний телефон по-прежнему является востребованным средством для общения. Переключение абонентов на цифровые АТС – процесс, необходимый для повышения цифровизации сети связи на селе, что, безусловно, положительно скажется на качестве предоставляемых услуг, - отмечает начальник межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций компании «Ростелеком» в Ишиме Виктор Самохвалов. -  Кроме этого, новая АТС позволяет подключить к стационарной телефонии и новых абонентов».

Цифровые АТС отличает высокая степень надежности, они не требуют постоянного присутствия рабочей смены, так как за всеми параметрами следит автоматика. При этом электронная станция компактная и занимает в 60 раз меньше места, чем координатная.

«Ростелеком» использует в оборудовании электронных цифровых АТС преимущественно отечественную технику, которая отвечает всем стандартам современной телефонии и открывает широкие возможности для качественного сервиса. 

Переход на современное оборудование – часть планомерной работы компании по модернизации инфраструктуры связи.  

Владимир ЛАВРИНЕНКО

 


28772