К юбилею Тюмени появятся новые арт-объекты

Первый арт-объект в рамках подготовки к юбилею города Тюмени установлен у перекрестка улиц Республики и Мельникайте - это дерево и надпись "Я люблю Тюмень".

- Подобный объект появится у Никольской площади, - рассказал специалист первой категории управления по организационной работе управы Калининского округа Вячеслав Карнаухов. - Также появятся две конструкции "Я люблю Тюмень потому, что…" на площади Борцов Революции и в аллее Молодоженов, где высота сердца будет достигать 2,5 метра. Возле здания администрации (на Городской площади) и у железнодорожного вокзала (на площади Привокзальной) разместятся два объемных герба высотой 3,5 метра, выполненные в технике топиарий.

Для любителей селфи в городе появятся несколько рамок для самых лучших фото: две на Цветном бульваре и по одной на набережной, на Исторической площади и в сквере Комсомольском. Развязку на Пермякова, как и Цветной бульвар и аллею Молодоженов, также украсят фигуры ландшафтного дизайна.

- Мы планировали разместить все эти объекты раньше, ведь они уже готовы, но погода не позволила. Надеемся смонтировать все арт-объекты до конца этой недели. Галочки «Я люблю Тюмень» пока демонтированы для ремонта и усиления каркаса в антивандальных целях, - сказал Вячеслав Карнаухов.

По его словам, на монтаж оборудования направлены 2,5 млн рублей, сообщает "Комсомольская правда"-Тюмень".


28183