Акселерация тюменского бизнеса

Тюмень вошла в пятёрку регионов России, выбранных для запуска международной программы ускорения темпов развития для малых предприятий. 

На первую встречу в тюменское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» приехали шесть специалистов из Москвы, чтобы ответить на вопросы предпринимателей, которые подали заявки на участие в новом проекте. 

«Для нашей страны программа акселерации является инновационной. Помимо Тюмени, она будет реализоваться в четырёх субъектах РФ. Мы хотим помочь молодым предпринимателям добиться более высокого уровня в своём деле, поделиться знаниями, опытом, наработками. Эта программа даст новый вектор развития бизнесу Тюменского региона», – подчеркнул Артём Андросов, председатель комитета по молодёжному предпринимательству ТРО общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

Программа важна для начинающих предпринимателей,  так как даёт базовый набор знаний и компетенций, без которых невозможно результативно двигаться в этой сфере. «Как показывает международная практика, предприятия, попадающие в подобные программы, увеличивают свой годовой оборот минимум на 25%. Не меньших показателей мы планируем добиться и в Тюмени», - подчеркнул Эдуард Омаров, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Слушатели с большим интересом следили за презентацией московских специалистов. Многие заинтересовались и выразили готовность принять  участие в программе.  Но надо пройти конкурсный отбор.

Проект рассчитан на один год. Его программа состоит из трёх блоков: обучение предпринимателей, мини-конференции по обмену опытом и информацией, наставничество более опытных коллег.

Заявку для участия в программе можно оставить на  сайте Центра Развития Бизнеса: http://crbrus.ru/nashi-proekty/programma-akseleratsii/ 

 

Анна КРУЧ

 


27806