Вернемся с победой!

Делегация Тюменской области отправилась в Нефтеюганск, где с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня пройдет форум молодежи Уральского федерального округа «Утро-2016». 

 В результате жесткого отбора в финальный состав делегации вошли 200 человек (из 320). Среди счастливчиков лидеры молодежных объединений, лауреаты конкурсов и фестивалей, а также молодежь, добившаяся высоких результатов в труде, науке, образовании, предпринимательстве.

«Форум – это стартовая площадка, которая  дает возможность юношам и девушкам познакомиться с интересными, успешными людьми, узнать потенциал других регионов и «прокачаться» в образовательном плане на выбранном тобой направлении», – говорит руководитель тюменской делегации, педагог-организатор Дворца «Пионер» Эльвира Имашева.

 Тюменцы ежегодно возвращаются с форума с победами. В прошлом году, например,   получили 2 800 800 рублей на реализацию 16 проектов. В этом году молодые люди подали 24 заявки на участие в грантовом конкурсе в форме конвейера проектов.

Напомним, что форум «Утро» является самым масштабным мероприятием для молодежи УФО. У молодых людей будет возможность посетить 12 тематических образовательных площадок. 

В качестве экспертов и гостей приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, а также известные политики, общественные деятели, заслуженные деятели науки, артисты.

Владимир ЛАВРИНЕНКО

 


27738