В Тюмени снимается новый художественный фильм "Дождь"

В Тюмени к съемкам фильма «Дождь» приступил режиссер Константин Одегов. 

В основе сценария - повесть «Я знаю, что ты есть», написанная режиссером.  В полнометражном игровом фильме принял участие известный российский путешественник Федор Конюхов.

- Начали мы снимать 5 дней назад, - рассказал Одегов, - съемки ведем практически круглосуточно, последние три дня даже на сон времени не было.

По словам режиссера, вопрос с финансированием проекта решить так и не удалось, весь съемочный процесс держится на энтузиазме. В этом, возможно, и будет заключаться уникальность фильма.

«Дождь» - основанная на реальных событиях история о художнике, который, пройдя через все жизненные испытания и болезни, приходит к вере. Кинолента в каком-то плане - воспоминания главного героя о его детстве, жизни в Советском Союзе. 

В творчестве Одегова это не первая работа над художественным фильмом. Помимо большого количества документальных картин, режиссер снял четыре художественных ленты: «Игра на вылет», «Парижская любовь Кости Гуманкова», «Распутин-Новый. Без покрова». Фильм Константина Одегова «Наследники» отмечен 10 наградами различных кинофестивалей, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


27344