Пожалуйте на "старт"

За пять лет в Тюменской области победителями программы «СТАРТ» стали 30 инновационных компаний. Общий объем финансирования составил больше 46 млн рублей.

Тридцать малых инновационных предприятий стали победителями программы «СТАРТ» в Тюменской области за пять лет. Сумма общего объема финансовой поддержки составила больше 46 млн рублей.

В числе победителей, например, компания «Аквакультура», которая занимается биотехнологиями интенсивного выращивания различных видов рыб. Созданная инноваторами установка с замкнутым водоснабжением не уступает по своим технологическим характеристикам импортным аналогам и позволяет организовать экологически чистое индустриальное рыбоводство.

Еще один из победителей – компания «ЭКО – Логика», ее специалисты разработали электронный портал приема отчетностей через интернет, которая сегодня успешно применяется не только в нашей области, но и ХМАО, ЯНАО и других регионах. Разработка избавляет компании от необходимости лично сдавать отчетность в управление Росприроднадзора.

Напомним, программа «СТАРТ» рассчитана на три года финансирования.

 


26963