Школьники от экскурсий в восторге

Историческим образованием школьников сел Бухтал и Новопокровка Нижнетавдинского района занялся подполковник милиции в отставке Сергей Копусов. Пообщавшись с ребятами об истории Великой Отечественной войны, и выяснив, как мало современные школьники знают о подвиге своих предков, он решил провести для школьников образовательные экскурсии в областную столицу. Ребята уже побывали в областном музее УМВД и музее ГАИ.

«Я случайно приехал в школу и увидел, что учащиеся 7 класса совершенно не знают нашу историю, после чего решил рассказать им об элементарных вещах. Так мы организовали с ребятами первый выезд, - рассказал он. - Следующая поездка — экскурсия по городу, мы посмотрим памятник знаменитому разведчику Николаю Кузнецову, которому скоро исполняется 105 лет, побываем у мемориала Вечного огня. Затем съездим в ДОСААФ, где ребятам покажут оружие, и старинное и современное».

Сергей Корпусов признается, что никогда не думал заниматься образованием подростков. «Свои дети уже выросли, подрастают внуки. Но если я могу что-то им дать, я попытаюсь, - объяснил он свою мотивацию. - Все сейчас говорят о воспитании молодого поколения, но когда сам столкнешься с ним, понимаешь, что чаще это происходит на словах, и от реальных дел далеко».

От экскурсий школьники в восторге, однако расширять круг школ, с ребятами из которых Сергей Александрович готов отправиться в познавательные поездки, он пока не планирует.

 


26948