Участники Дельфийских игр в восторге от тюменских кошек

Репетиции и выступления – это далеко не все, чем заняты участники Пятнадцатых молодежных дельфийских игр России. Помимо конкурсной, для них организована обширная культурная и экскурсионная программа.

Экскурсии по городу особенно нравятся участникам игр. С восторгом о них отозвались и гости из Оренбурга. «Мы уже посмотрели прекрасную тюменскую набережную, - говорит руководитель театра танца «Щелкунчик» из Оренбурга Надежда Курлаева. – Волонтеры показали нам Туру, на которой был основан город, рассказали об истории Тюмени».
Больше всего оренбуржцам запомнилась история про Сквер сибирских кошек. «Нас невероятно удивило, когда рассказали, что в годы войны из Тюмени в переживший блокаду Ленинград был отправлен целый вагон кошек, чтобы избавить город от наплыва грызунов», - делится впечатлениями Надежда Курлаева.

Гости из Оренбурга познакомились с основными достопримечательностями Тюмени, и даже загадали желание на Мосту влюбленных. А чтобы оно непременно исполнилось, прошли по мосту от начала до конца.

Впереди у театра танца «Щелкунчик» - репетиции и конкурсные выступления. Культурные походы по сибирской столице – отличная возможность зарядиться положительной энергией перед состязаниями.

Источник: департамент информационной политики Тюменской области


26795