В Тюмени зажжен огонь Дельфийских игр

Юбилейные XV молодежные Дельфийские игры торжественно открылись  23 апреля в Тюмени.

Участников Игр приветствовал губернатор Владимир Якушев. Он поблагодарил Национальный Дельфийский Совет России за оказанное доверие в проведении проекта такого масштаба.

Этот конкурс, отметил глава региона, привлек со всей страны самых талантливых ребят и подарил каждому возможность в полной мере проявить свои способности и блеснуть мастерством: "Мы постарались для этого создать все условия. Вы будете выступать на лучших площадках областной столицы – в филармонии, драматическом театре, Дворце культуры «Нефтяник» и многих других. Уверен, что Дельфийские игры в Тюмени станут для каждого из вас особенными и незабываемыми!".

В адрес участников Игр направили поздравительные телеграммы президент России Владимир Путин, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Сергей Нарышкин  и другие официальные лица.

Успехов ребятам пожелали космонавты с борта МКС, а также участники прошлых Дельфийских игр, «Мисс Россия 2016» – студентка колледжа искусств Тюменского государственного института культуры  Яна Добровольская.

Почетное право дать старт новой творческой истории масштабного конкурса предоставили участнику первых Дельфийских игр России, солисту государственного ансамбля танца «Зори Тюмени» Виктору Кречетникову и самой юной представительнице команды Тюменской области нынешних Игр, солистке ансамбля народного танца «Юность Сибири» Анастасии Жерновниковой. Они зажгли Дельфийский огонь, который будет гореть все четыре дня проведения Игр в Тюмени.

В юбилейных Дельфийских играх в Тюмени примут участие более 1800 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных команд из 68 субъектов Российской Федерации. Они состязаются в 29 конкурсных номинациях.

Источник: пресс-служба губернатора Тюменской области


26789