В тюменских зоопарках ранний беби-бум

«В Тюменском зоопарке, что разместился на территории базы отдыха «Сосновый бор», с наступлением тепла начинают активно нестись птицы, а некоторые хищники уже дали первое потомство, - рассказала заведующая зоопарком Татьяна Антропова. – Это лисы, енотовидные собаки, носухи.

Пока невозможно посчитать, кто сколько принес, потому что они охраняют своих детей и никого не подпускают».
 Заведующая отметила, что к лету заведение планирует организовать для маленьких посетителей контактный мини-зоопарк «Бабушкин дворик» - с утятами, гусятами, ягнятами, козлятами и поросятами.

«Основа нашего зоопарка — хищные и опасные животные, а детям очень хочется потрогать и погладить зверей. Так что «Бабушкин дворик» должен понравиться нашим маленьким гостям», - надеется заведующая тюменским зоопарком.

Рады видеть экскурсантов и на ферме  «Тюменский страус» в селе Чикча. Здесь также из-за ранней весны экзотические птицы — фазаны и павлины - на месяц раньше начали брачные игры. Cкоро у них появятся первые птенцы.

«За этот год семейство на ферме увеличилось на 12 козлят, одного теленка и жеребенка пони. Марта,  так назвали маленькую лошадку, родилась в Международный женский день, - поделилась хозяйка фермы Наталья Демченко. Она напомнила, что ферма занимается не только разведением черного африканского страуса. Здесь содержатся кролики, овечки, козы, декоративные породы кур, индюки, павлины, утки, гуси, цесарки, перепелки, поросята породы мини-пиг, пони, ослик.

Разве не интересно познакомиться с ними поближе?


26763