К ЕГЭ готовы!

Проведение Единого государственного экзамена и подготовку к нему обсудили на заседании президиума регионального правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер сообщил, что всего экзамены в текущем году будут сдавать более 8 тысяч выпускников 11 классов и свыше 13 тысяч девятиклассников.

Школьники уже определили предметы для прохождения государственной итоговой аттестации. В этом году почти 7 тысяч выпускников выбрали для сдачи базовую часть математики, это больше чем в прошлом году (5020).

Также в девятых классах значительно возрос выбор таких предметов. как физика, информатика, география, биология. По мнению, успешная сдача ОГЭ для девятиклассников может стать хорошей мотивацией продолжить в старших классах углубленно заниматься этими предметами.

Глава региона также обратился ко всем контролирующим ведомствам учесть важность проведения ЕГЭ и не планировать на этот период какие-либо проверки, чтобы дать возможность школам и выпускникам максимально сосредоточиться сдаче государственной итоговой аттестации.

«От этого зависит будущее детей, а значит региона и страны. Это очень значимый этап в их жизни»,- подчеркнул губернатор.

Источник: пресс-служба губернатора


26689