В Богандинском построят завод по производству премиксов

Первые сваи на строительстве тюменского завода по производству кормовых концентратов, сообщает интернет-издание «Ньюспром»,  забьют уже нынешней весной. Открытие завода запланировано на конец 2017 года.

Соглашение о намерениях по сотрудничеству в целях реализации проекта компании американской компании «Каргилл» было подписано в феврале 2016 года. Объем инвестиций в строительство предприятия составит 1,74 млрд. рублей. Проектная мощность будущего завода - до 50 000 тонн кормовой продукции для всех видов сельскохозяйственных животных в год.

Напомним, что «Каргилл» является одним из глобальных игроков в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, работает в России с 1991 года и входит в число лидирующих производителей кормовых продуктов на российском рынке.

Компания является резидентом «Индустриального парка Тюменской области». Руководитель бизнеса по производству кормов в России  Джейсон Л.Шелтон отмечал, что  Тюменская область привлекла "Каргилл" развитой транспортной логистикой, системой господдержки и налоговых льгот, близостью к клиентам, которые получат дополнительные премущества в работе с компанией.


26668