Отдых тюменцам в местных санаториях обходится недешево

Журналисты «Комсомольской правды» - Тюмень» выяснили, где и по какой цене можно будет отдохнуть от городской суеты на выходных.

В санатории «Сибирь»,  расположенном на берегу реки Пышмы, с 25 марта по 3 апреля в сутки за стандартный однокомнатный номер придётся выложить 7 тысяч рублей (за двоих взрослых). Если вы берёте с собой ребёнка от 3 до 12 лет, доплата составит ещё 1700. В стоимость включено трехразовое питание, медицинские услуги, прокат спортивного инвентаря и досуговые мероприятия.

В санатории «Ласточка», расположенном на 28-м километре Ялуторовского тракта, стандартный двухместный номер на одного взрослого человека в сутки обойдётся в 2900 рублей, на ребёнка от 3 до 13 лет - в 2200 рублей. С лечением - 2300 рублей для взрослого и 2000 рублей для ребёнка до 13 лет. При покупке путёвки с лечением обязательна санаторно-курортная карта, для купания в бассейне требуется справка и купальная шапочка.

Проживание в стандартном номере санатория «Ахманка», расположенном в 82 км от Тюмени, обойдется в 3700 рублей за сутки (с человека). Однокомнатный номер рассчитан на двух отдыхающих с подселением. В номере две односпальные кровати, ТВ, холодильник, туалет, душ и кондиционер. При себе необходимо иметь путёвку, паспорт, выписку из амбулаторной карты и медицинский страховой полис. Перед заездом обязательна стопроцентная предоплата по безналичному расчёту.


26323