Правительство Тюменской области приняло постановление о расширении мер социальной поддержки для инвалидов, нуждающихся в программном гемодиализе.
Ранее инвалиды пользовались мерой социальной поддержки по проезду на автомобильном транспорте внутриобластного сообщения с некоторыми ограничениями. Им предоставлялась 50–процентная скидка на проезд без ограничения количества поездок в период с 1 октября по 15 мая. В другое время года льгота распространялась только на одну поездку (туда и обратно).
Теперь, с принятием постановления, нуждающиеся в программном гемодиализе инвалиды получили право бесплатного проезда на автомобильном транспорте внутриобластного сообщения без ограничения количества поездок в любое время года.
Соб.инф.