Сильнейшие спортсменки Урала сразятся за путёвку на чемпионат и первенство России по боксу


В период со 2 по 5 марта 2016 года в Тюмени в СК «Строймаш» будут проводиться чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по боксу среди женщин, юниорок, девушек. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменок в четырех возрастных группах из шести регионов Уральского Федерального округа: Свердловской, Челябинской, Курганской, тюменской областей, ХМАО – Югры и ЯНАО.

Соревнования являются отборочными перед чемпионатом России по боксу среди женщин, который пройдет осенью в Волгодонске (Ростовская область) и первенству России по боксу среди юниорок и девушек, которое состоится в городе Алексин (Тульская область) с 17 по 24 апреля.

Торжественное открытие соревнований состоится в среду 2 марта в 17:00, 2 и 3 марта будут проходить предварительные бои, 4 марта - полуфинальные, 5 марта состоятся финальные бои, награждение и торжественное закрытие состязаний.

Генеральным партнером мероприятия является региональная общественная организация «Новый Поток».

Организаторы соревнований - Федерация бокса Тюменской области, областной департамент по спорту и молодёжной политике, РОО «Новый поток», центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий (ГАУ ТО «ЦСП»), детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Прибой».


25984