Тюменские товаропроизводители приглашают на ярмарку

Очередная выездная ярмарка тюменских товаропроизводителей пройдет 18-19 декабря в Сургуте.

Ее участниками станут предприятия сельскохозяйственной, пищевой и перерабатывающей промышленности, кооперативы, индивидуальные предприниматели и личные подсобные хозяйства жителей Тюменской области.

На ярмарке будет представлен полный ассортимент сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Северяне смогут купить молочную, мясную, рыбную продукцию, яйцо, рапсовое масло, картофель и овощи, дикоросы, чай, саженцы плодовых и декоративных культур, рассаду овощных культур и цветов. Словом, все, что, как показывает практика, пользуется спросом у жителей Югры и Ямала. Торговля будет проходить в помещении рынка «Центральный» (ул. Островского, д.14/1) и на прилегающей к нему территории.

Традиционные продовольственные ярмарки не только помогают насыщению рынка сельскохозяйственной продукции автономных округов, но и способствуют укреплению межрегиональных связей, расширению торгово-экономического сотрудничества Тюменской области с северными соседями. В текущем году проведено 40 выездных ярмарок тюменских товаропроизводителей, 25 из них – в ХМАО-Югре, а 15 – в ЯНАО. Всего на ярмарках реализовано 598 тонн продукции на сумму свыше 68 миллионов рублей.

По материалам департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.


25190