«ИнтерКиндер» ждет вас

По каким только странам не путешествовали участники фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», в каких только российских столицах не бывали!

А давайте-ка опустимся на свою землю и побродим по просторам родной Тюменской области, решили сотрудники «Менделеевки» и на 18,19 апреля пригласили любознательных ребят и их родителей в свою обитель. Потому как именно в стенах главной научной библиотеки и ее филиалах состоится уже упомянутый фестиваль, посвященный 80-летию нашего региона.

Читателей и почитателей ожидает большая, насыщенная программа. Многое в ней приятно удивит. Например, литературное дефиле от тюменского модельного агентства Liberti. Это будет показ национальных костюмов. Мероприятие пройдет в «Менделеевке».

Посетителей Детской библиотеке имени Лагунова в эти дни ждет «Хоровод дружбы», мастер-классы по урало-сибирской росписи и ковроткачеству, театрализованное представление «Вместе». Специальная библиотека для слепых предложит лекцию «О себе и о других» – о народах, проживающих на территории Тюменской области.

Фестиваль также пройдет в муниципалитетах региона. В социальных сетях, как обещано, будет организован видеомарафон по чтению стихов «Родные строки» и трансляция видеоподкастов о косторезном, кожевенном и деревянном промыслах.


59226