Ждем встречу с «Романовыми»

Еще в 2020-м году прошла информация о том, что где-то на Урале будет сниматься очередной фильм про Императора по роману и сценарию Сергея Козлова.

А сегодня нет никаких предположений, сплошная реальность: рождение ленты произойдет в Тобольске. Похоже, этот город прочно вписался в киноиндустрию страны: как-никак «Романовы» -уже третий, после «Тобола» и «По щучьему велению», фильм. И – не исключено – будет четвертый и пятый… Тема истории России неисчерпаема.

Съемки пройдут в музее Романовых и в тематическом парке «Тобол». Включен в производственный процесс и областной центр. Тюмень царская семья «посетила» по пути в Екатеринбург - в вечность.

Продюсером вновь выступает Олег Урушев, знакомый зрителю по «Тоболу». Кроме известных актеров в ленте будут заняты «любители» - куда же без них в массовых сценах. На мой взгляд, удачно бы вписался в картину многолетний нештатный корреспондент «Тюменской правды» Юрий Хозяинов – у него очень колоритная внешность, к тому же играет в народном театре.

Съемкам уже дан старт. В скромном торжестве по этому поводу заместитель губернатора области Андрей Пантелеев разбил тарелку. На счастье!


59123