Тюменский «Рубин» в полуфинале Кубка Петрова

Уверенной победой со счетом 4:1 в седьмом матче серии завершилось противостояние в 1/4 финала между действующим облалателем трофея тюменским «Рубином» и тульским ХК АКМ.

Первые матчи четвертьфинальной серии на льду «Партикома», две домашние победы «Рубина» со счетом 3:1 и 2:1 показали, что пройти АКМ будет непросто.

Так впоследствии и оказалось: команды последовательно побеждали на своих площадках: АКМ - 4:2, 3:2 и 3:2, «Рубин» 3:1, 2:1, 3:0 и 4:1. В четвертьфинале сказалось преимущество своего поля у тюменского «Рубина». В Туле игры также проходили при переполненных трибунах, что помогало «михайловцам». В Тюмени на трибунах «Партикома» помещаются около 300 болельщиков, с учетом гостей, громогласно поддерживающих Тулу. Но и наши поддерживали «Рубин» горячо и помогали победить дерзких новичков Всероссийской хоккейной лиги.

Наш соперник по полуфиналу ХК «Сокол» (Красноярск) в семи играх одолел «Горняк», также использовав преимущество своей площадки.

Полуфинал для «Рубина» начнется в Красноярске с местным «Соколом» 29 и 30 марта.