КУРС МОЛОДОГО ГАЗОДОБЫТЧИКА

ДЕНЬ КОМПАНИИ

26 октября в ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялось ежегодное профориентационное мероприятие для студентов высших учебных заведений, выпускников средних школ Нового Уренгоя, а также для участников социально-образовательных проектов Общества "Газпром-классы" и "Будущее вместе".

В «Дне компании» приняли участие студенты «Газпром техникум Новый Уренгой», Новоуренгойского многопрофильного колледжа, Тюменского индустриального университета, филиала «Колледжа права и экономики», ученики «Газпром-классов», старшеклассники Филофеевской гимназии, а также участники социального проекта «Будущее вместе – Старт в профессию».

В Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» собравшихся приветствовал заместитель генерального директора по добыче и подготовке газового конденсата, нефти ООО «Газпром добыча Уренгой» Владимир Кобычев: «Мы уделяем большое внимание привлечению молодых талантливых специалистов в газодобывающую отрасль. Мы сокращаем дистанцию, хотим, чтобы вы понимали, как работает наше предприятие и осознанно, с новыми знаниями и нестандартным мышлением пришли в нашу команду».

У участников «Дня компании» была уникальная возможность пообщаться с руководителями структурных подразделений Общества «Газпром добыча Уренгой», задать вопросы специалистам предприятия, а также посмотреть презентационные видеоролики, изучить информационные стенды и буклеты, узнать об основных профессиях, представленных в Обществе.

Впервые в данном профориентационном мероприятии приняли участие Медико-санитарная часть и Управление дошкольных подразделений. Представители медицины рассказывали о возможностях газодобытчиков получать качественное, квалифицированное лечение, о применяемых методиках и направлениях работы. Коллектив Управления дошкольных подразделений обратил внимание молодежи на развивающие программы и лечебно-профилактическую поддержку детей, проживающих в условиях Крайнего Севера.

СПРАВКА: «День компании ООО «Газпром добыча Уренгой» – Курс молодого газодобытчика» проводится с 2013 года. Цель проекта – профориентация будущих выпускников нефтегазовых учебных заведений и подготовка перспективного кадрового резерва для предприятия.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром Добыча Уренгой»


38362