4 НОЯБРЯ – ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник обращает нас к великому прошлому России, помогает осмыслить поворотные события в истории нашего государства. Он напоминает о том, что сила нашей страны – в единстве и сплоченности народа. Сегодня, опираясь на опыт предков, извлекая из него важные уроки, мы успешно преодолеваем все испытания и преграды, которые встречаются нам на пути развития.

У нас крепкие традиции, значительный потенциал и большие перспективы, у нас замечательная и талантливая молодежь, которой создаются все условия для самореализации. Убежден: объединив усилия всех граждан, направив нашу созидательную энергию на добрые дела, мы, несомненно, достигнем главной цели – еще более укрепим могущество России. Все мы любим и ценим нашу Родину, знаем, что она у нас одна, и вместе мы строим ее будущее.

Дорогие земляки, желаю всем вам здоровья, счастья, мира и согласия, новых свершений на благо Тюменской области и всей нашей страны!

Александр МООР, губернатор Тюменской области

***

Дорогие земляки!

Искренне поздравляю вас с Днём народного единства!

Единство нашего многонационального народа, его патриотизм, созидательный труд, мудрость и сила духа являются крепкой духовной основой Отечества, залогом её успешного развития и благополучия.

Любить свою большую и малую Родину, быть едиными в стремлении сделать ее сильной – наказ наших предков. И пусть она крепнет нашими успехами, самоотверженностью и сплоченностью.

Ямальцы всегда верили в себя и в свои силы, верили в великое будущее региона и нашей страны. Ратной, трудовой и гражданской доблестью преумножали славу России на арктических рубежах.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, мира и добра!

Дмитрий АРТЮХОВ, губернатор Ямало- Ненецкого автономного округа

***

Уважаемые жители области! Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником – Днём народного единства!

В течение многих веков мы с вами сохраняем наше основное богатство – единство многонационального народа, укрепляем государственные институты, создаём прочный фундамент для социально-экономических преобразований. От каждого из нас зависит, какой будет страна, что ждёт наших потомков.

Тюменская область обладает огромным человеческим потенциалом, уникальными природными богатствами, мощной научно-технической основой и богатыми духовно-культурными традициями. Это позволяет обеспечить дальнейшее социально- экономическое развитие региона и всего государства.

С праздником, дорогие земляки! Желаю вам здоровья, счастья, дальнейших успехов во славу и на благо Тюменской области!

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы

***

Дорогие ямальцы!

От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

В основе этого праздника лежит глубокое уважение к героическому прошлому Отечества. Он стал символом независимости, единения и сплочённости многонационального народа.

Сегодня Россия – это динамично развивающееся государство. Общий созидательный настрой, безграничная любовь и преданность Родине, реализация важных государственных проектов позволяют гордиться нашими успехами и уверенно двигаться вперёд.

Северяне любят родную землю, честно и добросовестно трудятся во имя благополучия и процветания Ямала и всей страны. Желаю вам успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья, благополучия и оптимизма.

С праздником!

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днём народного единства!

Сегодняшний праздник является символом сплоченности российского народа. День народного единства напоминает о том, что у нашего государства богатейшее культурное наследие, духовные ценности и традиции. Нас всех объединяет многовековое героическое прошлое, когда люди разных национальностей и сословий отстаивали свободу и независимость великой державы.

Сегодня мы живем в современном, высокоскоростном, техногенном мире, когда практически не существует границ и происходит слияние культур. Именно сейчас важно помнить о том, что мы, жители России, являемся единым народом с общими корнями, общим прошлым, настоящим, будущим – и никакая сила не способна нас разобщить.
Желаю вам процветания, счастья, добра и мирного неба над головой!

Евгений ЗАБОЛОТНЫЙ, председатель Тюменской городской Думы

* * *

Уважаемые жители Уральского федерального округа!

Поздравляю вас с государственным праздником - Днем народного единства!

Этот праздник символизирует мир и согласие в обществе, стремление к утверждению истинных духовных и человеческих ценностей, которые являются основой стабильности и процветания нашей страны и сотрудничества всех на благо Отечества.

В Российской истории есть примеры, демонстрирующие выдающуюся роль объединения, когда страна сумела найти силы, чтобы преодолеть величайшие трудности, окрепнуть и занять достойное место в ряду других государств.

И сегодня, когда перед нами стоят стратегические задачи, которые по своей значимости и масштабу превосходят всё, что было раньше, нам необходимо объединить усилия властных структур и гражданских институтов в созидательной работе, направленной на благо России, нам необходимо действительное единство народа, активная гражданская позиция каждого человека.

Уважаемые друзья!

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех ваших делах и всего самого доброго!

Николай ЦУКАНОВ, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе                                              

 

 


38367